Nom Titre Catégorie Coordonnées
Sylvie Allen Professeure de clinique
  • Professeurs de clinique
sylvie_allen@ssss.gouv.qc.ca
Gilles Barbeau Professeur émérite
  • Professeurs émérites
418 656-2131 poste 5770 gilles.barbeau@pha.ulaval.ca
Olivier Barbier Professeur titulaire
  • Professeurs
418 656-2131 poste 2229 olivier.barbier@pha.ulaval.ca
Louise Beaulac-Baillargeon Professeure associée
  • Professeurs associés
Marie-Claude Beaulieu Conseillère en formation spécialisée en technopédagogie
  • Personnel administratif
418 656-2131 poste 4783 marie-claude.beaulieu@pha.ulaval.ca
Alain Bélanger Professeur associé
  • Professeurs associés
Sandra Bélanger Chargée d'enseignement et Responsable d'encadrement d'étudiants (REÉ)
  • Chargés d'enseignement
  • Responsable d'encadrement d'étudiants (REÉ)
418 656-2131 poste 7062 sandra.belanger@pha.ulaval.ca
Luc Bergeron Professeur de clinique
  • Professeurs de clinique
luc.bergeron@chuq.qc.ca
Marc-André Bernier Professeur de clinique
  • Professeurs de clinique
marc-andre.bernier@chuq.qc.ca
Nicolas Bertrand Professeur adjoint
  • Professeurs
418 656-2131 poste 7042 nicolas.bertrand@pha.ulaval.ca